Что нужно знать о персонаже Дензела Вашингтона «Гладиатор 2»

Как энтузиаст истории со склонностью к римским временам и слабостью к харизме Дензела Вашингтона, я совершенно очарован изображением Макрина в фильме Ридли Скотта «Гладиатор-2». Хотя Макринус в роли чернокожего бизнесмена, собирающего армию гладиаторов, является восхитительным отходом от исторических фактов, это не умаляет интриги, которую Дензел Вашингтон привносит в персонажа.

💸 Портфель замерз? В ФинБолт знают, когда держать, а когда продавать, чтобы оживить твои инвестиции. Не дай эмоциям взять верх!

Присоединиться в Telegram

Среди очаровательных персонажей предстоящего фильма Ридли Скотта «Гладиатор 2» (который выйдет на экраны 22 ноября) выделяется Макринус — персонаж, которого сыграл Дензел Вашингтон, который не просто бизнесмен, но и собирает армию гладиаторов. Интересно, что он африканского происхождения.

Макринус заявляет, что развлекать вас — это все, чего он желает с самого начала фильма», — говорит он Фреду Хечингеру, который играет Каракаллу, и Джозефу Куинну, который играет Гету.

В фильме Макрин по незнанию покупает Луция (которого играет Поль Мескаль), молодого человека, взятого из побежденного города-государства и привезенного в Рим, не осознавая, что Луций является незаконнорожденным внуком уважаемого римского императора Марка Аврелия.

Макрин действительно существовал, но вопреки распространенному мнению он не командовал армией гладиаторов. История о том, что у Марка Аврелия был тайный внук, полностью вымышлена. На самом деле Макрин происходил из Северной Африки, а именно из того места, где сегодня находится Алжир. Будучи префектом преторианской гвардии во время правления Каракаллы, он был выдающимся юристом в Риме, как утверждает Мэри Бирд, известный классик и автор книги «Император Рима: правление древнеримским миром».

После убийства Каракаллы в 217 году солдаты быстро назначили Макрина своим новым императором.

По словам Эндрю Скотта, профессора классических исследований в Университете Вилланова, некоторые источники предполагают, что Макрин мог стоять за убийством, и изображают его как человека, который стремился захватить трон.

Конечно, в фильме явно подразумевается, что Макрин убил Каракаллу, как показано в том, как он сломал Каракалле шею.

Макрин правил около года, но его правление закончилось в 218 году, когда солдаты свергли его в ходе гражданского конфликта.

Смотрите также

2024-11-22 23:06