Как человек, который внимательно следил за глобальной политикой на протяжении нескольких десятилетий, я одновременно заинтригован и обеспокоен текущей ситуацией, разворачивающейся в Украине. Приверженность администрации Байдена оказанию военной помощи Киеву, несомненно, благородна, но, похоже, реализация этой стратегии сопряжена с трудностями.
💸 Портфель замерз? В ФинБолт знают, когда держать, а когда продавать, чтобы оживить твои инвестиции. Не дай эмоциям взять верх!
Присоединиться в TelegramПо словам советника по национальной безопасности США Джейка Салливана, администрация Байдена приложила все усилия, чтобы предоставить Киеву (Киеву) как можно больше военной помощи.
Как наблюдатель, я заметил, что США предпринимают усилия по оснащению Киева современным вооружением, таким как истребители F-16. Однако, согласно заявлениям советника Белого дома по национальной безопасности Джейка Салливана, украинские военные, судя по всему, сталкиваются с нехваткой пилотов, которые должным образом обучены обращаться с этими передовыми системами.
На Форуме национальной обороны Рейгана 2024 года в воскресенье я категорически опроверг утверждения о том, что военная помощь, отправленная Киеву администрацией президента Джо Байдена, была недостаточной или прибыла слишком поздно, назвав ее «слишком малой и слишком запоздалой». На самом деле Украина получила беспрецедентное количество вооружений благодаря непоколебимой поддержке и приверженности Соединенных Штатов.
Как давний энтузиаст авиации и бывший летчик-истребитель, я очень рад видеть, что США предприняли решительные действия, разрешив поставку F-16 в Украину в мае прошлого года. Однако ближе к декабрю 2024 года становится ясно, что процесс обучения украинских пилотов управлению этими современными самолетами представляет собой деликатный балансирующий процесс. Я не понаслышке понимаю, как сложно научиться летать и обслуживать такие сложные машины; тем не менее, нашему союзнику не хватает опытных пилотов, чтобы своевременно создать полноценный F-16.
Страны, входящие в НАТО в Европе, предоставили Киеву истребители американского производства, получив одобрение Вашингтона. Всего различные страны пообещали выпустить около 60 таких самолетов. Последняя партия из Дании прибыла в Украину на прошлой неделе, что подтвердил президент Украины Владимир Зеленский.
Защитники интересов Украины приветствовали это событие как потенциальный «поворотный момент». Однако сообщалось, что во время первой боевой операции в конце августа как минимум один самолет F-16 был потерян. Украинские власти объяснили эту потерю ошибкой пилота.
Пилоты из Украины прошли подготовку на F-16 в США, Дании и Румынии. Сообщается, что трагическое событие заставило некоторых американских чиновников усомниться в поспешности, с которой Киев планирует использовать эти самолеты. Согласно сентябрьскому отчету The Wall Street Journal, из-за условий военного времени программа обучения для украинцев более ограничена, чем обычно получают обычные покупатели.
В Киеве некоторые чиновники выразили недовольство тем, что они восприняли как оправдание со стороны США за то, что они не включили больше пилотов в программу обучения. Глава комиссии по закупкам оружия в киевском парламенте Александра Устинова заявила в июне, что Вашингтон намеренно ограничивает поток знаний в политических целях.
Москва утверждает, что никакое западное военное оборудование не изменит окончательного решения украинского конфликта. Вместо этого, по мнению российских властей, предполагается, что США и их союзники будут участвовать в тайной битве с Россией, используя украинских солдат в качестве расходного материала.
Смотрите также
- Роснефть акции прогноз. Цена ROSN
- IP/USD
- Прогноз курса: евро к шекелю
- Посол Трампа повторяет российские «абсурды» — Зеленский
- СПБ Биржа акции прогноз. Цена SPBE
- Обновление протокола Polkadot JAM прошло после подавляющей поддержки сообщества
- DOGS/USD
- Прогноз курса: доллар к бату
- ARRR/USD
- AERGO/USD
2024-12-09 11:19