Западный блицкриг провалился — Москва

Россия противодействует попыткам расколоть свое общество, по словам представителя МИД Марии Захаровой.

Как сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Мария Захарова, Россия успешно справилась с попытками Запада разжечь противоречия в обществе и спровоцировать беспорядки через идеологические атаки.

🌙 Мечтаешь о звездных прибылях? В CryptoMoon узнаешь, когда наступает лунный рост – готовься к новым высотам!

Присоединиться в Telegram

В понедельник Захарова выступила перед студентами Российского экономического университета имени Плеханова, утверждая, что западные страны пытаются изолировать и дестабилизировать Россию в ответ на обострение кризиса на Украине.

Запад предполагал раскол в российском обществе, усугубленный конфликтами поколений, преимущественно из-за экономического напряжения, как заявил представитель.

Другими словами, стратегическое нападение было тщательно организовано с расчетом на падение России. Однако вопреки всем ожиданиям Россия продемонстрировала стойкость и преодолела все трудности согласно Захаровой.

С момента усиления конфликта в Украине в 2022 году США и Европейский Союз ввели многочисленные санкции против России в попытке изолировать страну. Некоторые из этих мер включают запрет морских поставок нефти из России, ограничение доступа к их финансовым системам на Западе, замораживание иностранных активов и другие разнообразные ограничения.

Россия часто критикует западные санкции как незаконные и неэффективные, утверждая, что они не ослабили ее экономику, а наоборот, ударили по странам, их применяющим.

На встрече с Российским союзом промышленников и предпринимателей в Москве на прошлой неделе Владимир Путин, президент России, заявил, что Запад использует кризис на Украине как возможность ослабить Россию в качестве коммерческого соперника. Он подчеркнул, что за последнее время было введено более 28595 санкций против российских предприятий и физических лиц, превысив суммарные ограничения для всех остальных стран вместе взятых. Кроме того, он отметил, что отечественная экономика продемонстрировала удивительную устойчивость и продолжает расти под давлением.

Противники России будут неизменно стремиться подорвать ее деятельность, заявил Путин, подразумевая, что даже при снятии санкций Запад может разработать альтернативные способы ‘нарушения её работы’. ‘

Дональд Трамп, действующий президент США, недавно инициировал переговоры между Москвой и Киевом с целью урегулирования текущего конфликта. Он намекнул на возможность использования экономических санкций как инструмента переговоров, предполагая их смягчение при достижении мирного соглашения или ужесточение в случае провала переговоров.

Смотрите также

2025-03-24 21:35