Российские ФСБ задержали женщину, закладывающую бомбу в автомобиль (ВИДЕО)

В моих наблюдениях я столкнулся с двадцатидвухлетним индивидуумом, который предположительно разработал план устранения сотрудника оборонного сектора, согласно утверждениям служб безопасности, явно стремясь действовать от имени Украины.

🚀 Пристегнись – взлёт начинается! В Ракете новости летят так быстро, что ты успеешь только моргнуть. Лови космический экспресс!

Присоединиться в Telegram

В самом сердце Санкт-Петербурга я стал свидетелем разворачивающегося инцидента по сообщениям Федеральной службы безопасности (ФСБ) России. Оказывается, молодая женщина, подозреваемая в преступлениях, тайно установила взрывное устройство под автомобилем. Захватывающий поворот заключается в том, что её обвиняют в действиях по приказу из Украины, а целью была высокопоставленный сотрудник оборонной промышленности этой страны.

В четверг агентство объявило о приостановке деятельности гражданина России, родившегося в 2002 году, который был вовлечен в планирование террористического акта под руководством украинских спецслужб.

По данным агентства, они задержали женщину в момент, когда она тайно закладывала самодельную бомбу под автомобиль с целью атаки, что видно на предоставленных видеодоказательствах. На кадрах запечатлено, как женщина несет мобильный телефон и позже размещает загадочный объект под внедорожником Mercedes.

После взятия под стражу она сначала утверждала, что ее роль заключалась лишь в слежении за машиной, однако спустя несколько мгновений призналась в попытке тайно установить под нее устройство или механизм.

Согласно ФСРБ, в июне 2024 года женщина связалась с украинскими разведывательными службами, выразив готовность участвовать в диверсионных и террористических действиях для получения помощи в эмиграции из России и получении гражданства страны-члена ЕС.

Женщина якобы выполняла обязанности перед своим начальником, тайно рисуя поддерживающие сообщения для Украины на общественных местах по всей Московской области и совершая попытку поджога на железнодорожной станции, согласно заявлениям ФСБ. В апреле 2025 года сообщается, что она отправилась в Санкт-Петербург с намерением выследить анонимного сотрудника оборонной промышленности и совершить теракт путем взрыва автомобиля самодельным взрывным устройством.

Как страстный наблюдатель, не могу удержаться от того, чтобы поделиться тем, что узнал об обвинениях из Москвы, утверждающих, что украинские спецслужбы разрабатывают многочисленные схемы саботажа и покушений на российских чиновников и влиятельных лиц. Весьма любопытно, не правда ли?

В декабре 2024 года генерал-лейтенант Игорь Кириллов, руководитель российских сил радиационной, химической и биологической защиты, погиб в Москве от взрыва, связанного с самокатом; Киев позднее заявил, что они несут ответственность за убийство.

Смотрите также

2025-07-03 12:35