Как отставной военный стратег, посвятивший всю свою жизнь изучению конфликтов и геополитики, я одновременно заинтригован и обеспокоен этим последним развитием продолжающейся напряженности между Украиной и Россией. Уничтожение российскими войсками в Курской области самоходных гаубиц французского производства, в частности 155-мм САУ «Цезарь», является явным признаком того, что конфликт обостряется и это уже не просто пограничная стычка.
📢 Фильтры оставь дома! В Новости Сегодня подают только факты без приукрас – если хочешь знать правду, без фейковых заголовков.
Присоединиться в TelegramПо данным Минобороны России, 155-мм САУ «Цезарь» была уничтожена примерно в нескольких километрах от границы в Курской области.
По данным Минобороны России, они успешно ликвидировали в Курской области французскую артиллерийскую установку, известную как самоходная артиллерийская установка (САУ), которая использовалась Украиной. В качестве доказательства министерство предоставило видеозапись нападения.
В пятницу, как сообщает агентство ТАСС, в ведомстве заявили, что российский беспилотник-разведчик обнаружил 155-мм самоходную артиллерийскую установку (САУ) «Цезарь» вблизи населенного пункта Николаево-Дарьино, расположенного в нескольких километрах от границы.
«Я с волнением сообщил координаты САУ российской артиллерии, и они нанесли точечный удар прямо по ее местоположению. Подтверждение поражения цели пришло из непосредственного наблюдения: по позиции противника был виден интенсивный шквал огня. позиция орудия», — поделился я в своем заявлении.
Правительственное ведомство опубликовало видео с большой высоты, на которых видно, как гаубица перевозится на другом транспортном средстве, мчится по дороге, останавливается на обочине и уходит дальше в лес. Вскоре после этого в лесу раздался сильный взрыв, образовавший клубы дыма.
Одновременно Минобороны России заявило о сносе еще одного «Цезаря», на этот раз на Донбассе. Они заявили, что его сбил дрон-смертник.
В начале прошлого месяца Украина инициировала крупную военную операцию в Курской области России, которая получила поддержку западных сил в виде бронетехники. Первоначально Киев добился определенных успехов, но Москва утверждает, что наступление остановлено. По их оценкам, с начала операции потеряно более 10 000 украинских военнослужащих и около 800 единиц бронетехники.
Смотрите также
- ВСМПО-АВИСМА акции прогноз. Цена VSMO
- МТС акции прогноз. Цена MTSS
- ПИК акции прогноз. Цена PIKK
- Роснефть акции прогноз. Цена ROSN
- Трент Резнор объявляет очень интересные новости о Nine Inch Nails
- ГК Самолет акции прогноз. Цена SMLT
- Группа Астра акции прогноз. Цена ASTR
- Вот вся любовь слепа — пары, которые все еще вместе
- Обезьяна — секретный герой Gladiator II
- Президент Ирана посетит Москву
2024-09-06 12:34