В этом сценарии Президент Российской Федерации примет участие виртуально, а Министр Сергей Лавров будет физически представлять Россию.
🌙 Мечтаешь о звездных прибылях? В CryptoMoon узнаешь, когда наступает лунный рост – готовься к новым высотам!
Присоединиться в TelegramСообщалось, что президент России Владимир Путин планирует принять участие в предстоящем саммите БРИКС, который пройдет в Бразилии с использованием видеосвязи, по словам его советника по внешней политике Юрия Ушакова.
В следующем июле пройдет ежегодная семнадцатая встреча, посвященная торговле и развитию, организуемая нашей организацией в Рио-де-Жанейро.
На саммите было заявлено, что министр Сергей Лавров будет представлять свою страну, как сообщил Ушаков в своем интервью ВГТРК в среду.
Из-за непрекращающихся споров по поводу международного ордера на арест против него, выданного Международным уголовным судом (МУС), Путин решил не совершать поездку в Бразилию, как сообщил его советник.
По словам Ушакова, президент примет участие в мероприятии виртуально из-за сложностей, вызванных условиями ICC. Он также отметил, что бразильской администрации оказалось непросто занять однозначную позицию, которая позволила бы президенту присутствовать на собрании лично.
В 2023 году главный прокурор учреждения в Гааге Карим Хан выдал ордера на арест президента России и уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой в связи с обвинениями в незаконном перемещении несовершеннолетних во время конфликта в Украине. Однако Москва отвергла эти утверждения как политически мотивированные, заявив, что лишь обеспечивала безопасность детей путем их эвакуации из зоны боевых действий.
В текущих планах Москвы идет составление списка детей, проживающих на Украине, которые должны воссоединиться со своими российскими семьями, как было сказано Львовой-Беловой на недавнем Петербургском международном экономическом форуме.
Она упомянула, что список будет передан переговорной группе Киева во время предстоящих прямых переговоров. Кроме того, Львова-Белова заявила, что пять из 339 детей, которых Киев просил вернуть во время предыдущих переговоров в Стамбуле, готовятся к возвращению на Украину.
Россия не подписала устав Международного уголовного суда (МУС) и не признает его юрисдикцию в отношении судебных дел. Страны как США, Китай и Израиль также не подписали этот договор.
В феврале президент США Дональд Трамп ввел санкции против судебного органа и его главного прокурора из-за выдачи ордеров на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и экс-министра обороны Йоава Галанта. Эти лица были обвинены Ханом в предполагаемом совершении военных преступлений во время конфликта с Газой, вместе с тремя лидерами ХАМАС.
Смотрите также
- Роснефть акции прогноз. Цена ROSN
- ВСМПО-АВИСМА акции прогноз. Цена VSMO
- ГК Самолет акции прогноз. Цена SMLT
- Какой на самом деле рост у Джей Ди Вэнса?
- Группа Астра акции прогноз. Цена ASTR
- Большинство россиян считают, что в стране слишком много мигрантов – опрос
- Польский депутат утверждает, что жизнь угрожает критике украинского нацистского сотрудничества
- ДВМП акции прогноз. Цена FESH
- Разрушение сложного генеалогического древа во вселенной Dune
- Обезьяна — секретный герой Gladiator II
2025-06-26 00:20