В Украине зарегистрировали повторные случае заболевания коронавирусом. Об этом сообщает портал Прямий.
По словам заместителя гендиректора Центра общественного здоровья Александра Мацькова, в зоне риска на повторное заражение коронавирусом - люди, имеющие сопутствующие болезни.
Пока это единичные случаи.
"Каждый из таких случаев требует детального анализа, потому что нужно подтвердить, что это именно повторный случай", - заявил Мацьков.
Отметим, что типичными симптомами коронавируса является лихорадка, физическая слабость, сухой кашель. Наибольшую опасность коронавирус несет для органов дыхания человека.
Штраф 170 тысяч или отъем авто: водителей наказывают по-новому
В Верховной Раде коронавирусом заболели шестьдесят депутатов
Преступное бездействие: Генпрокуратуру заставили расследовать дело против Порошенко
В Раде зарегистрировали проект бюджета: от курса доллара лезут глаза на лоб
Всего в нашей стране зафиксировали 256,2 тысячи случаев заболевания коронавирусом. При этом на протяжении суток было выписано 1,9 тысячи пациентов. Украина занимает двадцать пятое место в международном рейтинге.
Всего в мире заболело 37 миллионов случаев заболевания. Данное заболевание унесло 1,06 миллиона заболевших.
Напомним, ранее портал Новости Сегодня сообщал, что в Сети всплыли фото самой красивой в мире легкоатлетки. Речь идет об Алисе Шмидт, которая по праву получила статус самой красивой спортсменки, занимающейся легкой атлетикой. Девушка рассказывает на своей истаграм-странице о своей философии и делится хорошими моментами жизни.
Также мы сообщали, что в Украине снимают фильм про Кузьму Скрябина. Речь идет о кино по автобиографическому роману Андрея Кузьменко, который он выпустил в 2006 году. Он будет называться "Я, Победа, Берлин". Роль Скрябина сыграет актер Ивано-Франковсокго национального театра Иванна Блиндаря.