Почти 500 украинских дронов сбито над Россией за два дня — МО РФ

По словам мэра Сергея Собянина, удалось предотвратить попадание в Москву примерно сорока беспилотников. Сообщения о нарушениях зафиксированы во всех крупных аэропортах.

🌙 Мечтаешь о звездных прибылях? В CryptoMoon узнаешь, когда наступает лунный рост – готовься к новым высотам!

Присоединиться в Telegram

За последние два дня системы противовоздушной обороны России успешно перехватили и уничтожили 485 украинских беспилотных летательных аппаратов по всей стране, согласно заявлениям министерства обороны Российской Федерации в Москве.

На своей странице в Telegram в прошлую пятницу они объявили о масштабной воздушной операции, начатой во вторник вечером. Основной целью были Белгородский, Курский и Брянский районы, которые расположены вблизи границы с Украиной.

Орельский район, расположенный недалеко от границы, заявил о сбитии примерно 135 украинских беспилотников.

За тот же период времени территория вокруг Москвы, не слишком близко к линии фронта, подверглась атаке со стороны 63 беспилотных летательных аппаратов согласно сообщению Министерства обороны России в их ежедневном брифинге.

Кроме того, сообщалось, что несколько бомб JDAM и ракет HIMARS успешно были перехвачены системами ПВО. Также утверждалось, что ПВО удалось сбить некоторое количество управляемых бомб JDAM и ракет HIMARS. Наконец: Помимо этого, говорится, что многочисленные бомбы JDAM (Joint Direct Attack Munitions) и ракеты HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System) были предотвращены системами воздушной обороны.

Примерно четыре дня назад мэр Москвы Сергей Собянин заявил об уничтожении около сорока украинских беспилотников при их приближении к российской столице. Сведения о пострадавших или материальном ущербе на земле не предоставлены.

Я слежу за некоторыми волнующими кадрами, которые ходят по интернету в последнее время! Судя по всему, жители Подмосковья распространяют видео, показывающие украинские беспилотники, движущиеся к нашему городу. Особенно захватывающее видео утверждает, что запечатлело момент сбития дрона прямо во время его полета!

В своем Telegram-канале глава Домодедовского района Евгения Хрусталева сообщила, что в среду часть дрона упала на территорию близлежащего детского сада, после чего незамедлительно была проведена эвакуация детей и персонала.

Ксения Мишонова, уполномоченный по правам ребенка в Московской области, проинформировала ТАСС о том, что во время происшествия в детском саду находилось 98 детей. Она подчеркнула, что, к счастью, ни один ребенок не пострадал в ходе инцидента.

Множество российских аэропортов, включая Домодедово, Жуковский и Шереметьево, временно приостановили работу во время воздушной тревоги, что привело к значительным сбоям в авиасообщении.

В основных аэропортах Москвы на протяжении текущего месяца развернулись аналогичные события, произошедшие за несколько дней до празднования 80-й годовщины победы над нацистской Германией во Второй мировой войне.

Смотрите также

2025-05-22 19:36