Спотовый ETF Ethereum: кандидаты встречаются с SEC, но страх отказа остается

Самые главные криптоновости в Телеграм-канале CryptoMoon, присоединяйтесь!👇

Cryptomoon Telegram


Несколько кандидатов на ETF Ethereum во главе с Нейтом Джерачи, президентом The ETF Store, провели переговоры с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), чтобы уточнить детали запланированных ими предложений ETF Ethereum.

Неопределенность вырисовывается на фоне приближающегося крайнего срока спотового ETF ETF

Джерачи привлек внимание к сообщению старшего репортера Bloomberg Джо Лайта, в котором он упомянул, что диалог между заявителями ETF Ethereum и Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) преимущественно вели заявители.

Сейчас общепризнано, что агентство не предоставило необходимой обратной связи, чтобы помочь этим заявителям завершить разработку своих ETF-продуктов Ethereum. Следовательно, есть опасения, что срок утверждения 23 мая может не наступить.

Несколько эмитентов ETF встретились с SEC по вопросу спотового эфирного ETF, но, по данным Barron’s…

Разговоры в основном сводились к тому, что агентство давало отзывы, оставляя компаниям без существенной критики, необходимой для совершенствования своей продукции.

Срок окончания 23 мая быстро приближается.

через @joelight

— Нейт Джерачи (@NateGeraci), 8 апреля 2024 г.

Вместо того, чтобы предоставлять отзывы о многочисленных предложениях BlackRock, Grayscale и Bitwise относительно ETF Ethereum, агентство собирает комментарии по предлагаемому изменению правил. Для этого агентство начало период общественного обсуждения некоторых предложений ETF Ethereum. Трехнедельный период для подачи комментариев остается открытым.

Эрик Балчунас, аналитик ETF в Bloomberg, присоединился к дискуссии и заявил, что действия SEC не изменили вероятность получения одобрения Ethereum. Аналитик предположил, что Комиссии просто нужно дать заявителям конструктивную обратную связь, чтобы продвинуться вперед в принятии решений.

Шансы на одобрение падают

Судя по последним тенденциям ставок от Polymarket, похоже, что инвесторы разделились поровну во мнениях о том, одобрит ли SEC ETF на Ethereum. Данные показывают четкое разделение среди игроков: вероятность одобрения составляет примерно 45%.

Балчунас из Bloomingdale’s Analysis пересмотрел свое мнение о потенциальном одобрении ETH ETF к маю. Первоначально он предсказал вероятность 70%, но теперь считает, что она составляет всего 30%, что указывает на растущее сомнение среди инвесторов. Сейффарт, еще один старший аналитик ETF в Bloomberg, убежден, что бездействие SEC в отношении заявки Fidelity не является хорошим знаком для предлагаемого изменения правил.

Инвесторы обеспокоены ярлыком «ценная бумага», который SEC может присвоить Ethereum, что может помешать его утверждению в качестве биржевого фонда (ETF). Тем не менее, Ларри Финк, генеральный директор BlackRock, сохраняет оптимизм в отношении того, что спотовый ETF Ethereum все еще может материализоваться, несмотря на это нормативное препятствие.

Смотрите также

2024-04-09 00:01