Стартап Citadel повысит оценку до $1 млрд на фоне восстановления крипторынка

💰 Присоединяйтесь к нашему крипто-сообществу на Telegram-канале Новости Сегодня! 🚀 Получайте самые актуальные новости, интересные инсайты и свежие сплетни рынка. Не пропустите! Нажмите здесь, чтобы присоединиться к клубу: 👇

Новости Сегодня Telegram


Hidden Road Partners, брокерская фирма, финансируемая Citadel Securities, намерена привлечь новые средства для укрепления своего бизнеса во время восстановления рынка криптовалют.

Согласно сообщениям Bloomberg со ссылкой на анонимные источники, брокерская фирма по криптовалюте и форексу стремится обеспечить финансирование серии B в размере 120 миллионов долларов. Ожидается, что после завершения этого раунда оценка компании достигнет $1 млрд. Бизнес обслуживает институциональных клиентов, предоставляя им брокерские услуги на рынках криптовалют, драгоценных металлов и иностранной валюты.

После провала криптовалютной биржи FTX в 2022 году агентство Bloomberg сообщило, что Hidden Road Partners и FalconX испытали рост активности на рынке из-за принятия на себя риска контрагента.

«Они предлагают финансирование — услугу, которая пользуется большим спросом, поскольку рынок криптовалют восстанавливается после финансового кризиса, вызванного крахом нескольких кредитных компаний в 2022 году».

Финансирование Hidden Road Partner в размере 50 миллионов долларов США

В 2022 году Марк Аш основал компанию Hidden Road Partners. В том же году им удалось получить средства в размере 50 миллионов долларов для расширения своего бизнеса. Известные инвесторы, такие как Citadel Securities, FTX Ventures, Greycroft, SLN Capital, Coinbase Ventures и Capital Island Ventures, внесли свой вклад в их предыдущий раунд финансирования.

Институциональные инвесторы сталкиваются с проблемами в получении необходимых кредитов и финансирования для эффективной торговли на сложных, раздробленных мировых рынках. Компания стремится решить эти проблемы и преодолеть современные препятствия в сфере первичного брокерского и кредитного посредников.

Переезд криптовалютного венчурного капитала

В 2021 году венчурные капиталисты (VC-фирмы) проявили значительный интерес к крипто-стартапам в связи с восстановлением рынка. Одобрение SEC спотовых биткойн-ETF привело к всплеску институциональных инвестиций, что привело к рекордному притоку за последний месяц перед недавними распродажами.

Благоприятное отношение привело к всплеску сделок венчурного капитала (VC). По данным PitchBook, в первом квартале 2024 года венчурные инвестиции достигли впечатляющих 2,5 миллиардов долларов. Во втором квартале Berachain обеспечила значительные инвестиции в размере 100 миллионов долларов, а также другие существенные вклады в различные фирмы.

Институциональные инвесторы теряют интерес к Ethereum?

Смотрите также

2024-04-17 17:51