Uniswap (UNI) превысил исторический объем L2 в 250 миллиардов долларов, UNI будет расти?

💰 Присоединяйтесь к нашему крипто-сообществу на Telegram-канале Новости Сегодня! 🚀 Получайте самые актуальные новости, интересные инсайты и свежие сплетни рынка. Не пропустите! Нажмите здесь, чтобы присоединиться к клубу: 👇

Новости Сегодня Telegram


Торговая активность на платформе Layer-2 (L2) Uniswap на децентрализованной бирже (DEX) и автоматизированном маркет-мейкере (AMM) достигла беспрецедентной отметки в 250 миллиардов долларов США в общем объеме транзакций.

Объем транзакций Uniswap L2 достиг ATH

Объем транзакций на Uniswap L2 заметно увеличился по сравнению с примерно 70 миллиардами долларов, зарегистрированными в аналогичные периоды в 2023 году.

Согласно выводам платформы криптоанализа Dune, общий объем транзакций по протоколу Uniswap L2, который используется в Arbitrum, Polygon, Optimism и Base, превысил свой прошлый рекорд (ATH) по объему данных.

Протокол оптимистичен в отношении того, что его следующей остановкой станет достижение объема торгов в 1 триллион долларов.

Судя по диаграмме, по состоянию на декабрь прошлого года объем торгов Uniswap L2 еще не достиг 200 миллиардов долларов. Но затем наступил февраль, и объем вырос до пика в $208,11 млрд, что представляет собой ошеломляющий рост на 280% по сравнению с тем же периодом предыдущего года (г/г). Совсем недавно текущие данные транзакций показывают, что Uniswap L2 добавил более 40 миллиардов долларов всего за один месяц, что является впечатляющим достижением для платформы.

В целом пользователи второго языка (L2) выражают положительное мнение относительно своего взаимодействия на платформах. По данным Coingape, решение Base для масштабирования L2 от Coinbase на предыдущей неделе обработало больший объем транзакций, чем Arbitrum и Ethereum.

Влияние на цену Uniswap (UNI)

Похоже, что объявление о более высоких объемах транзакций на Uniswap L2 не смогло повысить цену связанного с ним токена.

На данный момент UNI выражает пессимистический прогноз, подешевев на 5,32% до цены в $7,08. Это значение представляет собой значительное снижение, поскольку UNI ранее достигла пика в 13,08 доллара в феврале, а затем остановилась на уровне 12,22 доллара, когда объем ее торгов достиг пика в 208 миллионов долларов.

Примечательно, что торговые действия крупных инвесторов Uniswap влияют на пессимистическую динамику цен UNI. Некоторое время назад эти крупные инвесторы продали UNI на 20 миллионов долларов, что привело к снижению стоимости токена на 15%. После этого эти инвесторы решили продать свои активы UNI после того, как Uniswap получила уведомление Wells от Комиссии по ценным бумагам и биржам США 10 апреля.

По данным Lookonchain, три крупных инвестора продали в общей сложности 2,03 миллиона токенов UNI на сумму около 20 миллионов долларов на тот момент. Эта значительная продажа потенциально может спровоцировать рост спроса и привести к росту цен UNI в ближайшем будущем из-за повышенной транзакционной активности.

Смотрите также

2024-04-16 18:56