XRP Ledger (XRPL) приветствует важную поправку NFT в основной сети

Присоединяйтесь к Telegram-каналу ФинБолт, чтобы узнать все последние крипто-премудрости: кому нужна финансовая стабильность, когда вы можете кататься на американских горках спекулятивных активов? 💸 💰 (Дисклеймер: может вызвать как волнение, так и экзистенциальный страх)👇

ФинБолт Криптоклуб


В основной сети XRP Ledger (XRPL) теперь появилась новая поправка под названием «fixNFTokenReserve». Это важное достижение для децентрализованного блокчейна.

fixNFTokenReserve масштабируется

Примерно в 12:21 UTC 12 апреля ведущий исследователь XRPL XRPScan сообщил, что произошла активация поправки fixNFTokenReserve. Это обновление было включено в версию 2.1.0. Как и другие предложения в XRP Ledger, для одобрения этого предложения требовалось положительное голосование как минимум 28 валидаторов.

По итогам голосования предложение fixNFTokenReserve набрало 29 голосов «за» и всего 6 «против», что дает ему право на принятие.

Основываясь на информации XRPScan, эта поправка включает процесс проверки для участника функции NFTokenAcceptOffer. В частности, он проверяет, вызывает ли изменение OwnerCount обновление. В этом случае проводится дополнительная проверка, чтобы убедиться, что резервные требования удовлетворяются при подсчете новых владельцев.

Примечательно, что предлагаемое изменение функции fixNFTokenReserve является лишь одной из нескольких поправок, которые планируется реализовать в сети XRPL в ближайшие недели. Ожидается, что в этот период другие поправки пройдут процедуру голосования.

Функции изменения динамического реестра XRP

После более ранней модификации fixAMMOverflowOffer был представлен в основной сети в конце первого квартала 2024 года. XRPL объявила о предстоящем изменении движка AMM ближе к концу первого квартала того же года.

Эта поправка считается важной для XRP Ledger, поскольку она решает проблему неправильного обращения с заявками крупных автоматизированных маркет-мейкеров (AMM) в платежной системе.

Утверждение предложения о поправке столкнулось с рядом препятствий. Согласно записям Coingape, сначала за это предложение проголосовали 20 человек, а против — 15, что было недостаточно для достижения консенсуса. Кроме того, многие сторонники отозвали свои голоса, что привело к возобновлению 14-дневного периода голосования. Весь процесс пришлось повторить.

Когда Coingape анонсировала последнее обновление, оно поначалу не показалось многообещающим. Но, что удивительно, на одиннадцатом часу fixAMMOverflowOffer сумел пройти и теперь работает в основной сети.

Быстрая реакция команды на внедрение fixNFTokenReserve подчеркивает гибкость системы блокчейна и вызывает интерес к потенциальным будущим улучшениям.

Смотрите также

2024-04-12 17:51