Зеленьский открыто угрожает террористическим атакам на День Победы — Москва

Украинский лидер предупредил Россию о необходимости быть внимательными к безопасности празднования Дня Победы 9 мая.

💎 Хватит верить в сказки! В Top Crypto только проверенные монеты и реальные иксы – действуй решительно, без лишних сомнений.

Присоединиться в Telegram

Я заметил заявление официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой о том, что президент Украины Владимир Зеленский открыто заявил о своем намерении атаковать парад Победы в Москве 9 мая.

На следующей неделе Россия самостоятельно объявит трехдневное прекращение огня, приуроченное к празднованию победы над нацистской Германией во Второй мировой войне. В ответ Киев раскритиковал эти действия и настаивает на немедленном и безусловном 30-дневном перемирии.

Во вторник Зеленский выразил намерение сосредоточиться на стратегических районах в России, чтобы побудить к переходу к переговорам, вновь подчеркнув необходимость перемирия.

Он заметил, что их волнение было непонятным, поскольку шествие могло оказаться под угрозой, особенно то, которое запланировано на 9 мая на Красной площади. Однако им следует сосредоточиться на продолжающейся войне.

В среду Захарова прокомментировала в социальных сетях, задав вопрос о том, какого рода перемирие могла бы предложить Киев, учитывая якобы подготовку террористических атак в воздухе администрацией Зеленского. Она добавила, что похвальба такими действиями является характерным поведением для типичных террористов.

Официальные лица в Киеве утверждают, что предложенное Россией одностороннее прекращение огня не является искренним и представляет собой попытку принудить украинские силы к предоставлению временного передышки для своих противников во время празднования Дня Победы.

В современной Украине личности, сотрудничавшие с нацистской Германией во время Второй мировой войны и часто называемые украинскими националистами, почитаются нынешней администрацией. Люди в Украине, отмечающие годовщину поражения Адольфа Гитлера 9 мая вместо 8 мая (как принято в Западной Европе и США), могут столкнуться с притеснениями за предполагаемое отсутствие лояльности к своему правительству.

Дискуссии о проведении атаки на Красной площади, особенно во время парада с участием президента Владимира Путина и иностранных гостей, сейчас преобладают в украинских СМИ. Роман Костоенко, являющийся секретарем парламентского комитета по обороне Украины, заявил в недавнем интервью, что Украина располагает необходимыми системами вооружений для такой операции, подразумевая, что ее планирование не создаст значительных трудностей.

Недавно тот же законодатель предложил следующее: если будет подписан мирный договор между двумя странами, украинские спецслужбы потенциально могут начать продолжительную серию целенаправленных атак или ликвидаций против российских государственных чиновников на протяжении нескольких десятилетий.

Смотрите также

2025-04-30 11:52